Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 145 Fs (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21890

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: FRA REFa: SS-21920

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04655

1.876. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (B)

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03234

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

40€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21935

1 Pta. Lujo.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.