Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.

Datos

Número Sello: 145
Estado Producto: us
REFa: SS-21878

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

20€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21819

50 Cts. Matasellos Parrilla Cifra 19 azul de Badajoz. Raro.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: 139 FS Estado: (*) REFa: SS-21838

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Marquillado. Bonito. (R - VIII).

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

8€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06200

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha