Número Sello: 130 a Estado Producto: ** REFa: SS-21763
Venta Directa
Otros Productos
20€
Nº Sello: 149Estado: UsadoREFa: SS-21927
50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.
36€
Nº Sello: 130Estado: CartaREFa: SS-03221
1.880. Cadiz/Jerez. Carta sin cancelar.
72€
Nº Sello: 130cEstado: CartaREFa: SS-03222
1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.
140€
Nº Sello: 133 (4)Estado: CartaREFa: SS-04662
1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.
40€
Nº Sello: 133+141Estado: CartaREFa: SS-02576
1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.
40€
Nº Sello: 133 F (4)Estado: **REFa: SS-21792
10 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo XI. Lujo.
10€
Nº Sello: 148Estado: UsadoREFa: SS-21910
40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.
25€
Nº Sello: 150 FEstado: UsadoREFa: SS-21947
1 Pta. Falso Postal. Tipo III, barrado color muy intenso. Raro así.