Descripción

1/4. Lujo.

Datos

Número Sello: 130 a
Estado Producto: **
REFa: SS-21763

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-03221

1.880. Cadiz/Jerez. Carta sin cancelar.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

40€


Nº Sello: 133 F (4) Estado: ** REFa: SS-21792

10 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo XI. Lujo.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21947

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, barrado color muy intenso. Raro así.