Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

Datos

Número Sello: 138 FT
Estado Producto: us
REFa: SS-21834

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21986

Escudo de España. Serie completa de Lujo. Rara usada postalmente el 10 cts.).

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21948

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

2€


Nº Sello: 155 Estado: Usado REFa: SS-22000

10 Cts. Matasellos Admvo. Precioso.

30€


Nº Sello: 134 a Estado: Usado REFa: SS-21798

20 Cts. Precioso Negro Intenso.

10€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21812

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).

6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 153 F Estado: FRA REFa: SS-21983

10 Cts. Falso Postal. Tipo III sobre fragmento. Escaso.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.