Descripción

1 Pta. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 138 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21833

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 136 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03225

1.873. Cadiz/New York. Matº rombo de puntos y fecha tipo II modificada s/frente. Doblez de archivo que afecta a 1 sello.

20€


Nº Sello: 147 T (3) Estado: Usado REFa: SS-21904

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-02572

1.874. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo con dos tiras verticales de cuartillos, color intenso, matº tenue.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21783

10 Cts. Matasellos Certificado. Precioso.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

40€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21929

50 Cts. Matasellos fecha coronado P.D. Estafeta de Cambio Madrid. Muy raro.

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).