Descripción

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde de Impuesto Guerra con precioso y nitido fechador grande de Linares. Envuelta algo incompleta al dorso. Lujo

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04304

Vendido

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

8€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21969

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

40€


Nº Sello: 137 F (4) Estado: **/* REFa: SS-21822

50 Cts. Falso Postal. Tipo único en bloque de 4, Graus 108. Marquillado.

24€


Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).