Descripción

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

Datos

Número Sello: 154/155
Estado Producto: *
REFa: SS-21984

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

10€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21968

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02039

1.875. Alcaraz/Albacete. Matº fecha T. II (L) sin año en bloque de fecha.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.