Descripción

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 142 a
Estado Producto: *
REFa: SS-21854

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21796

10 Cts. Falso Postal. Tipo XII, Graus 107 F, Barrado.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

24€


Nº Sello: 133 (6) Estado: Usado REFa: SS-21809

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

25€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02154

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa