Descripción

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

Datos

Número Sello: 139 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21835

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05605

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21872

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

75€


Nº Sello: 146(2) Estado: Usado REFa: SS-24193

20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.