Descripción

50 Cts. Matasellos Parrilla Cifra 19 azul de Badajoz. Raro.

Datos

Número Sello: 137
Estado Producto: us
REFa: SS-21819

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21921

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villa de Orotava. Raro.

24€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21925

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

30€


Nº Sello: 144 Estado: Carta REFa: SS-03228

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)

21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

40€


Nº Sello: 145 (2) Estado: Usado REFa: SS-21882

10 Cts. Pareja matasellos Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.