Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21796

10 Cts. Falso Postal. Tipo XII, Graus 107 F, Barrado.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-04321

1.874. las Palmas/Cadiz. Impreso con cuartillo, matº rombo de puntos con rombo. Escasos cancelados, máxime en Canarias.

12€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21949

4 Pts. Usado Telégrafos, conservando Taladro.

7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21898

25 Cts. Castaño Oscuro. Precioso.

20€


Nº Sello: 153(2)+154 Estado: Frontal REFa: SS-04305

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo