Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04661

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21997

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

12€


Nº Sello: 133 (3) Estado: Usado REFa: SS-21785

10 Cts. Tira de 3 matasellos Admvo Juzgado de Guerra poco legible. Raro.

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21870

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa) Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21971

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

24€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21925

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

4€


Nº Sello: 138 T Estado: Usado REFa: SS-21833

1 Pta. Usado Telégrafos.