Descripción

50 Cts. Naranja. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21919

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21782

10 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada.

4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21926

50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05859

1.875. Espartinas/Jerez. Matº rombo de puntos (P)

18€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21943

1 Pta. Falso Postal. Tipo I barrado (Graus 124F). (R - IX). Precioso.

50€


Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21908

40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.