Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04670

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04674

1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21805

10 Cts. Matasellos Amb. Descte. Barcelona A la JUNQª sin bloque de fecha. Marquillado. Lujo.

15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-02891

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

75€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-06482

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

13€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21836

4 Pts. Usado Telégrafos.