Descripción

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

Datos

Número Sello: 150 a
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21934

Vendido

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.

0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

8€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21843

Escudo de España. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

30€


Nº Sello: 145 Fs (4) Estado: (*) REFa: SS-21891

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.