Descripción

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21920

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


500€


Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.

4€


Nº Sello: 137 T Estado: Usado REFa: SS-21827

50 Cts. Usado Telégrafos.