Descripción

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 154-164
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03247

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21974

10 Cts. sobre fragmento matsellos "A" de Abono de Haro.

10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21871

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.