Descripción

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

Datos

Número Sello: 133(2)-141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02577

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21905

40 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21993

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 151 F Estado: Usado REFa: SS-21951

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Color intenso, esquina roma.

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

10€


Nº Sello: 143 a Estado: Usado REFa: SS-21860

2 Cts. Amarillo Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21994

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azul. Raro.