Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21806

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21894

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05655

1.874. Bejar/Santiago. Matº fecha en azul (L)

40€


Nº Sello: 145 (2) Estado: Usado REFa: SS-21882

10 Cts. Pareja matasellos Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

20€


Nº Sello: 133+154 Estado: Carta REFa: SS-04406

1.875. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha tipo II (B)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

9€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-05224

1.874. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21769

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

90€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-06483

1.875. Zaragoza/Huesca. Conjunto de dos cartas, una con fechador tipo 1857 y otra tipo 1874. Ambas de Lujo.