Descripción

5 Cts. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Raro.

Datos

Número Sello: 141
Estado Producto: us
REFa: SS-21846

Vendido

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

75€


Nº Sello: 146(2) Estado: Usado REFa: SS-24193

20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21948

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21871

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.