Descripción

12 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona 1º e sin bloque de fecha. Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: us
REFa: SS-21732

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03219

A San Roque. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II de San Roque en azul en destino. Rara.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

40€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-24187

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.

12€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04250

1.873. Huesca/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) y s/f fecha T.II (P)

40€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24190

1873. Sevilla/Arroyo P. Matasellos rombo de puntos en rojo. Muy raro.

60€


Nº Sello: 126 var Estado: * REFa: SS-21743

50 Cts. Bonito ejemplar una muesca en la base de la pata derecha de la primera "N" de "Comunicaciones". Ex Savage.

15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.