Descripción

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03897

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

27€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03219

A San Roque. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II de San Roque en azul en destino. Rara.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06480

1.872. Tarazona/Huesca. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (B)

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21699

5 Cts. Precioso.

104€


Nº Sello: 115b Estado: Carta REFa: SS-03211

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

40€


Nº Sello: 125 Estado: * REFa: SS-21740

40 Cts. Precioso.

70€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.