Descripción

10 Cts. Bonito ejemplar tipo II. Bonito. Marquillado.

Datos

Número Sello: 121 A
Estado Producto: *
REFa: SS-21711

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-21707

6 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21731

12 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

8€


Nº Sello: 121 Estado: FRA REFa: SS-21719

10 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona sin bloque de fecha. Bonito.

6€


Nº Sello: 122 Estado: Frontal REFa: SS-05222

1.872. Malaga/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

4€


Nº Sello: 126 T Estado: Usado REFa: SS-21750

50 Cts. Usado Telégrafo.

90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)