Descripción

4/4. Pareja de cuartillos usada.

Datos

Número Sello: 115 b (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21687

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-21751

1 Pta. Magnífico. Lujo.

6€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21702

5 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

36€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02566

1.872. Barcelona/Valencia. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. DESCte" (B)

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03895

1.873. Gerona/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.