Descripción

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05478

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04301

1.871. Ubeda/Lucena. Matº fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02190

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

18€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21528

10 Mils. Matasellos Madrid Franco. Lujo.

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

5€


Nº Sello: 103 Estado: (*) REFa: SS-21515

2 Mils. Precioso.

10€


Nº Sello: 102 Estado: * REFa: SS-21506

1 MIL. Lujo.

80€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02548

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul.