200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 10 de Córdoba. Lujo.

Número Sello: 109
REFa: SS-21638

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04626

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y s/f fecha (L)

Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03200

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24181

1871 (11 de mayo). Sevilla a Lyon. Carta porte sencillo a Francia con sello de 12 cuartos castaño intenso, tarifa correcta, matasellos Parrilla con cifra 7 tipo II y sobre el frente fechador tipo 1857, entrada ?Esp. St.Jean-de-Luz/ Amb. B? y ?P.D.?. Al dorso, tránsitos Madrid en rojo, ambulante ?Bordeaux A Toulouse / A? y llegada: Preciosa.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21563

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551