Descripción

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05477

Vendido

140.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

80€


Nº Sello: 107(3) Estado: Envuelta REFa: SS-05476

Irurzun (Navarra)/ Angouleme. Franqueo con trío, matº Rombo de puntos y fecha T.II. Magnífica.

240€


Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

6€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21622

100 Mils. Lujo.

50€


Nº Sello: 108 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-24175

1871. Vigo/Génova. Franqueo con pareja matasellos rombo de puntos y sobre el frente matasellos fecha y Pd. Preciosa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

12€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03181

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (B).