1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

Número Sello: 107
REFa: SS-03701

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21556

Nº Sello: 106 var Estado: Usado REFa: SS-21536

25 Mils. Violeta. Imrpesión pastosa. Muy raro.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21647

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Gerona). Precioso.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21651

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24170

1872. Sevilla/Cádiz. Matasellos fecha tipo II (año invertido) sobre el sello. Rara y muy bonita.

125€

Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21681

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1º e. Muy bonito.

Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21561

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.