Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03169

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21594

50 Mils. Matasellos Norte/Ambulante Ascendente en rojo. Precioso y raro.

55€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-06195

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21677

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Puente la Reyna (Navarra). Precioso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21638

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 10 de Córdoba. Lujo.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

240€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.