Descripción

200 Mils. Matasellos A.S. de Santiago. Espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21640

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04621

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Parrilla cifra 1 (L) y fecha T.II (L) en rojo, ambos s/s.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05474

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)

15€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21661

400 Mils. Precioso.

27€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04643

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L), fecha T. II en rojo (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, todos sobre el sello.

90€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02150

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y F2 (B) ambos s/s.