Descripción

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03162

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 108 a (6) Estado: Usado REFa: SS-21626

100 Mils. Bloque de 6 matasellos matasellos Fecha tipo II Azpeitia (Guipúzcoa). Precioso.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: Usado REFa: SS-21514

1 MIL. Castaño muy intenso sobre anteado. Lujo.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-03828

1.870. Coruña/Inglaterra. Matº parrilla con cifra 4 (B) y fecha T.II (B).

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04626

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y s/f fecha (L)