Descripción

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03160

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

250€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02563

1870. Barcelona/Suiza. Rro destino, franqueo incorrecto ("Insuficiente"), matº fecha tipo I y tasa 60. Ligero corte pero muy bonita.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05393

1.871. Ontur/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (P)

10€


Nº Sello: 102 c Estado: Usado REFa: SS-21514

1 MIL. Castaño muy intenso sobre anteado. Lujo.

30€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21665

1 Esc. 600 Mils. Usado Telégrafos.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04192

1.871. Gibraleon/Lisboa. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Rara entrada por Vila Real de S. Antonio a Portugal.