Descripción

1.870. Cadiz/Osuna. Matº parrilla con cifra, fecha T.II (P). Bloque de fecha girado.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03177

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02191

1.870. Oviedo/Sevilla. Matº Rc 12 en azul (B). Rara.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21630

100 Mils. Matasellos Parrilla Sin Número tipo 1852 gran tamaño. Raro.

25€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21597

50 Mils. Pareja matasellos Ambulante Santander en azul. Precioso.

40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

24€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21628

100 Mils. Matasellos Ambulante Valencia A Barcelona/1º e. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21545

50 Mils. Precioso.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06190

1.870. Valencia/Colmenar. Matº barras limadas de Valencia en azul (P) s/s defectuoso. Carta con membrete de la plaza de toros de Valencia y texto referente a una ganaderia.

10€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21535

25 Mils. Violeta. Precioso.