50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

Número Sello: 107
REFa: SS-21550

Nº Sello: 106 Estado: * REFa: SS-21529

25 Mils. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06191

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

Nº Sello: 105 Estado: (*) REFa: SS-21524

10 Mils. Bonito.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06034

1.871. Tarragona/Cadiz. Matº rombo de puntos (B)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04625

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03170