Descripción

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 103 b
Estado Producto: **
REFa: SS-21520

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21660

400 Mils. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21553

50 Mils. Pareja sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Precioso y muy raro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03206

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06033

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (B) ambos s/sello.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06193

1.870. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha T. II (R ) ambos en azul.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21540

25 Mils. Gris. Fecha "España/Irún" en rojo.