Descripción

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

Datos

Número Sello: 102
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06107

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21571

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21655

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06032

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (P)

180€


Nº Sello: 109 (4) Estado: Carta REFa: SS-24178

1870 (30 sept.) Sevilla a Philadelphia. Carta doble porte (800 mils.), matasellos parrilla cifra 7 tipo II, sobre el frente fecha tipo 1857, London Paid y tasa 3. Preciosa

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04633

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (P) y s/f fecha T. II (P) en rojo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21602

50 Mils. Matasellos Amb. Zaragozaa Navarra tipo modificado. Muy raro. Marquillado.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21683

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/2ª e.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21680

12 Cuartos. Matasellos Isabel 2ª/Amb. Desc. Raro.