Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21407

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

9€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21375

50 Milésimas. Centraje normal de la emisión. Bonito.

8€


Nº Sello: 76 S Estado: (*) REFa: SS-21268

12 Cuartos. Barrado.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21391

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21446

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Escorial. Lujo.

30€


Nº Sello: 96 F Estado: * REFa: SS-21415

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 69 F. Marquillado.

40€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06104

Talavera/Madrid. Matº Rc 57 (P) y fecha T.II ( R).

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).