Descripción

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03693

Vendido

7.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 87 Estado: Usado REFa: SS-21318

2 Cuartos. Raro en esta calidad. Lujo.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

9€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04617

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (B)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03818

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

5€


Nº Sello: 98a Estado: Carta REFa: SS-02531

1.869. Barcelona/Malaga. Matº Pc. 2 (B).

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.