Descripción

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (B) y fecha T. II (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04615

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 82 Estado: Frontal REFa: SS-06170

1.866. de Valencia. Matº parrilla cifra poco legible (R ) y s/f fecha T.II, marca P.D. En cuadrado azul y fecha "Espagne/Amb. Cette A Tar.B" (L)

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21280

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03193

1.869 (31/DIC). Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Ultimo día de uso. Rara.

80€


Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02138

1.866. Almeria/Paris. Preciosa envuelta con franqueo doble, matº Rc 17 sobre los sellos.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

80€


Nº Sello: 89 F Estado: Usado REFa: SS-21353

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 66 F en usado. Raro (R-VI). Marquillado.

25€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante