Descripción

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 75A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04174

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 81(2) Estado: Carta REFa: SS-03890

1.866. Palamos/Sevilla. Matº fecha (L) sobre franqueo doble.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04178

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03158

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

20€


Nº Sello: 85 a Estado: Usado REFa: SS-21310

20 Cts. de ESCº. Color intenso. Precioso.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04010

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

100€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

1.869. Sevilla/Philadelphia. Matº Pc 7 y London Paid, y s/f P.D. y fecha tipo II de Sevilla. Doblez de archivo que afecta a un sello.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

20€


Nº Sello: 88 F Estado: ** REFa: SS-21334

4 Cuartos. Falso Postal. Marquilla Roig. Precioso.