Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols. Precioso.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: us
REFa: SS-21340

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21333

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Precioso.

25€


Nº Sello: 91 a Estado: Usado REFa: SS-21356

10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

350€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21396

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Vich (Barcelona). Precioso.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02983

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06174

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

100€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03625

1.868. Manzanarez/Madrid. Matº Rc 54 y fecha tipo II modificado s/frente. Muy bonita y rarísima.