Descripción

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 75(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03108

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06018

1.868. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

12€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21372

25 Milésimas. Bonito.

8€


Nº Sello: 76 S Estado: (*) REFa: SS-21268

12 Cuartos. Barrado.

30€


Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21384

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Rueda de Carreta 22 azul de Cáceres.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21434

50 Milésimas. Matasellos Parrilla As de Santiago (Coruña).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21452

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.