Descripción

1.867. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06297

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03698

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

8€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21282

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Lujo.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21290

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03683

1.866. Baena/Lucena. Matº fecha T.II (P)

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06176

1.867. Valencia/Jerez. Matº rejilla (P). Raro usado en Valencia.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante