Descripción

1.869. Sabadell/Zaragoza. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02535

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02085

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y F2 (P), ambos s/s.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03194

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04612

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

35€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06469

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

5€


Nº Sello: 96 (4) Estado: Usado REFa: SS-21377

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

33€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03096

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)