Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21383

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 19 azul de Badajoz. Raro.

70€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-06172

Valencia/Avila. 25 milésimas e-95 mat. Pc "8". Tarifa de impresos.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03687

1.866. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06030

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

600€


Nº Sello: 79 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06328

1865. Bilbao/Guayaquil. Tarifa sencilla con 2 sellos de 2 reales a Ecuador, matº ilegible, con tránsito Londres y Panamá. Raro destino. Muy bonita.