Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: us
REFa: SS-21339

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

100€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04078

Hendaya/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "España/Irun" en rojo. Rarísimo y poco legible como es habitual. Marg. Roig.

9€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

1€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21278

4 Cuartos. Lujo.

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-24159

1866. Tuy/Barcelona. Matº Rueda de Carreta 62 y sobre frente fecha tipo II. Al dorso, llegada y "Cartero/1ª Sección". Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

9€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21383

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 19 azul de Badajoz. Raro.