Descripción

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.

Datos

Número Sello: 75 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-21257

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21360

20 Cts. de Esc. Matasellos Fecha tipo II de Vitigudino (Salamanca) y CL de Certificados de Correo Central. Raro.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04388

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

27€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06182

1.868. Alcira/Granada. Franqueo doble, matº fecha T.II (B)

70€


Nº Sello: 88 (4) Estado: Frontal REFa: SS-05525

Palencia/la Frechilla. 4 cuartos mat. Rc "36". Llegada al frente.Muy raro frontal oficial de cuadruple porte.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21330

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Estepa (Sevilla). Precioso.

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.