Descripción

1867 Frontal circulado a Sta Maria de Nieva, franqueado con sello de 50Mils, adherido con lacre y matasellado en destino con fechador de Sta Maria de Nieva (Segovia). Raro anulador.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05747

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21233

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 modificada de Málaga.

10€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21378

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

40€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03813

Corcubion/Villagarcia. 4 cuartos mat. fecha tipo II "Corcubion/Lugo". Preciosa y rara.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21440

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols (Gerona).

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03692

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L).

4€


Nº Sello: 100 S Estado: (*) REFa: SS-21476

200 Milésimas. Barrado. Precioso.

600€


Nº Sello: 76 Estado: Envuelta REFa: SS-02499

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03686

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (B) y fecha T.II (L), ambos s/sello.