Descripción

Santiago/Francia. 12 cuartos mat.Rc "+56".Bonita y muy rara envuelta de cuadruple porte.

Datos

Número Sello: 82 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03816

Vendido

230.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03158

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05383

1.866. Murcia/Cadiz. Matº Rc 11 (R ) y s/f fecha T. II (B)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

50€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21473

200 Milésimas. Dos ejemplares para reconstrucción matasellos judicial Audiencia Provincial de ¿?

24€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21261

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro.

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

75€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Carta REFa: SS-02503

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

60€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-24161

1867. Sevilla Interior. Matasellos Parrilla Cifra 7 y fecha sobre frente. Ligeras manchas del tiempo. Rara.