Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03156

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

15€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-03699

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P).

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21447

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03155

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

7€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04592

1.867. Madrid/Barcelona. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (P). Al dorso marca ovalada en negro "Cartero/2ª/Seccion"

12€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-04581

1.865. Madrid/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/frente fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )